小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么设置熄屏收到消息自动亮屏?
2026-05-07 07:51:35
1、首先在桌面上我们点击“设置”
2、点击屏幕下方的“通知”
3、点击“更多通知设置”
4、点击“通知亮屏提示”即可在熄屏状态下,来消息后,即可自动亮屏提示。
相关推荐
荣耀畅玩20怎么设置电量百分比显示方式
阅读量:102
荣耀手机如何开启通知亮屏提示功能?
阅读量:82
华为手机怎么碰一下就亮屏
阅读量:165
荣耀手机在哪里设置新消息通知?
阅读量:39
荣耀x30双击亮屏怎么设置
阅读量:35
猜你喜欢
什么是氮肥
mac地址是什么
齐白石擅长画什么
本帮菜是什么意思
also什么意思
accept什么意思
ph是什么意思
rado是什么牌子
energy什么意思
重阳节是什么时候
猜你喜欢
党的基本路线是什么
什么样的眼睛
10001是什么号码
healthy是什么意思
hook是什么意思
什么叫平行志愿
马首是瞻是什么意思
麦子什么时候成熟
什么是广告
双频wifi是什么意思