小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭手机上头条软件的锁屏广告
2026-05-04 00:46:49
1、打开下载好的今日头条app,点击右下角的“我的”。
2、点击“系统设置”,关闭“推送通知”和“提示音开关”。
3、点击“允许应用在后台进行”,关闭今日头条开关。
4、总结如下。
相关推荐
今日头条广告怎么关
阅读量:52
今日头条怎么关闭广告推广
阅读量:126
今日头条弹出广告怎么关闭
阅读量:117
如何关掉今日头条极速版的广告推送
阅读量:96
今日头条怎么关闭广告
阅读量:124
猜你喜欢
包头旅游
会计分录怎么做
天津 旅游
挂式空调怎么清洗
武汉的旅游景点
来月经可以健身吗
黄姚古镇旅游攻略
脸部过敏发红怎么办
喜欢你怎么办
平遥旅游
猜你喜欢
天满星怎么杀
青州旅游景点
孕妇可以吃牛肉
韩国旅游攻略
怎么弄qq号
阜新旅游
鸡眼怎么形成
金马旅游
酒精过敏了怎么办
网络广告的特点