小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开自动删除超过30天的通知短信
2026-04-24 17:31:30
1、第一步:打开短信页面,点击“设置”按钮进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击“高级”选项,如图所示。
3、第三步:将“自动删除通知信息”旁的小滑块点亮即可自动删除信息,如图所示。
相关推荐
如何查看支付宝登录记录
阅读量:120
招商银行app怎么删除登录设备
阅读量:106
手机支付宝个人主页如何不公开自己的真实年龄?
阅读量:61
腾讯手机管家如何开通指纹认证
阅读量:194
高德地图怎么设置开启天气预报消息推送功能?
阅读量:71
猜你喜欢
dat文件怎么打开
站立的近义词
胃肠感冒的症状
卡贴怎么用
矫情的近义词
望的近义词
长安马自达怎么样
怎么查手机序列号
风寒感冒咳嗽
2020最火短发减龄发型
猜你喜欢
发型设计软件
怎么祛痘坑
孕育的近义词
静谧的近义词
福州怎么样
感冒咳嗽吃什么好的快
发型师招聘
画蛇添足的近义词
大都会博物馆
当然的近义词