小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐怎么设置歌词悬浮手机桌面
2026-04-25 08:20:05
1、打开酷狗音乐,在首页,点击右上角三横线。
2、在弹出来的界面中,点击设置。
3、在弹出来的界面中,开启桌面浮动歌词右侧开关即可。
4、显示桌面浮动歌词已打开即可。
相关推荐
酷狗歌词显示在手机屏幕上怎么调
阅读量:118
手机酷狗音乐怎么设置让歌词显示
阅读量:71
酷狗音乐歌词怎么在桌面上显示
阅读量:89
酷狗音乐怎么显示歌词在屏幕上
阅读量:76
酷狗音乐怎么设置桌面歌词
阅读量:33
猜你喜欢
神话故事大全
蒸米饭怎么做好吃
二年级口算题大全800题
炖土豆块怎么做好吃
四季豆怎么做好吃
去抬头纹最好的方法
说明方法有哪几种
无名指麻木是怎么回事
打嗝最快方法止嗝
新生儿吐奶怎么回事
猜你喜欢
牙龈炎的治疗方法
赚钱的方法
精华露怎么用
炸豆腐怎么做好吃
配平化学方程式的方法
米线怎么做好吃
鸟类大全
可转债中签后怎么卖出
怎么测试怀孕
足跟痛的治疗方法