小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国怎么查看收藏和删除收藏记录?
2026-04-22 07:12:25
1、首先打开学习强国,点击右上方 我的
2、进入我的页面后,点击
收藏
按钮
3、可以看到收藏记录
4、点击编辑,勾选需要删除的收藏记录
5、点击删除即可
相关推荐
学习强国收藏的东西在哪里找
阅读量:114
学习强国怎么收藏?
阅读量:143
学习强国怎样查看收藏记录
阅读量:60
学习强国如何查看自己收藏的内容
阅读量:95
学习强国怎么查看自己收藏的文章?
阅读量:110
猜你喜欢
伊思蜗牛水乳怎么样
广州免费旅游景点大全
贝尔地板怎么样
开车撞死人怎么办
class文件怎么打开
大闸蟹怎么保存才不死
人流后几天可以出门
离子烫几天可以洗头
西安旅游攻略
波浪号怎么打
猜你喜欢
湖北神农架旅游攻略
齐鲁师范学院怎么样
奥格瑞玛怎么去外域
日照旅游景点大全介绍
令狐冲怎么读
吃什么东西可以壮阳
平遥旅游
溶脂针怎么打
芙蓉镇旅游
北京旅游局