小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何解除盲人模式
2026-04-22 15:56:26
1、点击辅助功能
打开苹果手机,点击设置,选择辅助功能
2、选择旁白
进入辅助功能界面,点击旁白
3、关闭旁白
进入旁白界面,关闭旁白即可
相关推荐
iPhone盲人模式下如何解锁屏密码和关闭盲人模式
阅读量:64
苹果手机怎么关闭盲人模式
阅读量:76
iPhone手机进入盲人模式怎么解除?
阅读量:138
苹果手机盲人模式怎么才能解除
阅读量:134
苹果手机在哪里关闭盲人模式
阅读量:157
猜你喜欢
炖鸽子汤的做法
山药的做法
石油是怎么形成的
韩式拌饭的做法
炒娃娃菜的家常做法
薯片的做法
胥字怎么读
l怎么读
小笼包的做法
清蒸鲤鱼的做法
猜你喜欢
孜然牛肉做法
实习期上高速怎么处罚
荼蘼怎么读
酱鸡爪的做法
多春鱼的做法
馥怎么读
溜肉片的家常做法
紫菜包饭的做法
肉丸子的家常做法
饼子的做法大全