小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何截长屏
2026-04-24 23:29:10
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【快捷启动及手势】,点击【截屏】。
3、打开【指关节截屏】右侧的开关,在聊天记录界面使用指关节敲击屏幕并画S即可长截屏。
相关推荐
华为手机如何滚动截长图
阅读量:196
华为手机怎么截长图
阅读量:163
华为手机如何截长图
阅读量:151
华为怎么长截屏
阅读量:30
华为手机如何滚动截长图
阅读量:128
猜你喜欢
用纸怎么折青蛙
减肥不能吃的水果
喇叭裤搭配
红薯吃了发胖还是减肥
天门山旅游攻略
李易峰简介
西双版纳旅游攻略
弘一法师简介
怎么黑别人qq
不吃早餐能减肥么
猜你喜欢
熏鱼怎么吃
千岛湖旅游攻略二日游
凤凰古城游玩攻略
减肥吃什么药
张国荣简介
群等级怎么升
日子怎么过
系统之女配攻略
魔芋减肥
丝巾搭配