小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度兴趣推荐怎么关闭
2026-04-27 18:55:35
1、在手机里打开百度app,点击右下角的“我的”。
2、找到“隐私设置”选项,点击进入。
3、下滑页面,点击“推荐设置”选项。
4、点击关闭“接收兴趣推荐”右侧的按钮即可。
相关推荐
百度怎么关闭推荐内容
阅读量:165
手机百度怎么取消推荐
阅读量:108
手机百度怎么关闭兴趣推荐
阅读量:125
百度推荐怎么关闭
阅读量:28
只显示百度搜索栏怎么设置
阅读量:163
猜你喜欢
不明觉厉是什么意思
怎么去色斑
如何变得有气质
江淮汽车质量怎么样
w7鼠标灵敏度怎么调
男人如何延长时间
血红素高是怎么回事
jpg是什么意思
怎么修改照片背景
跳投怎么发力
猜你喜欢
减法生活
三星note5怎么样
如何打开电脑摄像头
10月28日是什么星座
生活是多么广阔
野兔子肉怎么做好吃
qq怎么换皮肤背景
腌黄瓜条怎么腌制好吃
嗓子疼咳嗽怎么办
全日制是什么意思