小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
糗事百科如何关闭新粉丝通知
2026-04-25 21:26:28
1、第一步:打开糗事百科APP,
点击“我”。
2、第二步:再点击右上角的
“设置”图标。
3、第三步:再点击
“消息提醒”。
4、第四步:将
“新粉丝”后面的开关按钮关闭。
相关推荐
糗事百科怎么关闭动态消息
阅读量:147
糗事百科怎么关闭新粉丝通知
阅读量:67
糗事百科怎么关闭消息震动通知
阅读量:60
糗事百科然后关闭小纸条通知
阅读量:184
糗事百科怎么关闭动态消息通知
阅读量:62
猜你喜欢
淘宝视频怎么下载
脱发怎么治
微信号怎么改第二次
家长建议怎么写20字
中国政法大学怎么样
我的世界怎么打开背包
运气不好怎么办
冰红茶怎么做
手机导航怎么用
葫芦丝怎么吹
猜你喜欢
外阴长了一个硬疙瘩怎么回事
打嗝是怎么回事
皮筋枪怎么做
鱼丸怎么做
鼻窦炎怎么治
蒲公英怎么吃
荧光棒不亮了怎么办
怎么让皮肤变白
施工日志怎么写
长痔疮怎么办