小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机文件怎么传到电脑
2026-04-21 20:09:04
首先打开手机,在手机主页面找到QQ并打开,在打开的新页面中找到下面的联系人,然后在联系人界面找到设备选项,在设备界面找到我的电脑按钮,点击并进入我的电脑,在弹出的界面中找到下方的文件夹按钮,在新的界面中选择点击需要上传的文件并发送。
相关推荐
怎么样把手机上文件保存到电脑上
阅读量:41
手机资料怎样导入电脑
阅读量:27
怎么把手机文件传到电脑上
阅读量:106
如何把手机文件传到电脑?
阅读量:23
手机文件怎么传到电脑
阅读量:159
猜你喜欢
入盆是什么意思
罪魁祸首的意思
金兰之交是什么意思
狐假虎威的假是什么意思
月亮星座是什么意思
怀念什么的日子作文
日夜兼程的意思
梦见杀人是什么意思
险峻的意思
人心不足蛇吞象是什么意思
猜你喜欢
sweet是什么意思
一五一十的意思
多媒体是什么意思
什么是脑水肿
梦见丢钱是什么意思
现在养殖什么最赚钱
argue是什么意思
堡垒的意思
望眼欲穿是什么意思
season是什么意思