小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《吉祥日历》显示中国民间节气怎么关闭?
2026-04-21 20:44:59
1、第一步:打开吉祥日历APP,然后点击【我的】选项。
2、第二步:进入我的界面后,点击【设置】图标。
3、第三步:进入界面后,点击是否显示中国民间节气关闭即可。
相关推荐
【节气显示】在时光日历的开启攻略
阅读量:187
吉祥日历APP中国民间节气怎么开启显示
阅读量:187
如何开启《吉祥日历》显示中国民间节气?
阅读量:79
如何在节气日历中查看当前【节气】?
阅读量:115
《时光日历》显示农历,节日,节气怎么关闭?
阅读量:63
猜你喜欢
茯苓皮的功效与作用
大满贯是什么意思
bp是什么意思
令尊是什么意思
ft是什么意思
餐饮费计入什么科目
driver是什么意思
荆芥的作用与功效
呆呆念什么
大义凛然的意思
猜你喜欢
上市公司是什么意思
如许的意思
body是什么意思
925银是什么意思
什么是牛蒡
car是什么意思
出乎意料的意思
乙女是什么意思
端庄的意思
imei是什么意思