小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯动漫怎么关闭点赞通知
2026-05-01 14:27:44
1、先打开手机,点击桌面上的腾讯动漫。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击更多设置。
4、然后点击接收推送通知。
5、之后将点赞的滑动按钮向左滑动。
6、结果如图所示,这样便关闭了点赞通知。
相关推荐
腾讯动漫怎么关闭点赞通知提醒
阅读量:122
摩尔庄园怎么收集鸭蛋
阅读量:52
腾讯视频弹幕加一怎么弄
阅读量:152
波点音乐软件怎么修改账号昵称
阅读量:181
优酷视频怎么对关注的某个人设置免打扰功能?
阅读量:82
猜你喜欢
too是什么意思
鹏程万里是什么意思
emt是什么意思
功夫的意思
psd是什么意思
汽车过户需要什么证件
ddns是什么意思
契税什么时候缴纳
成语的意思
什么牌的手机好
猜你喜欢
觊觎是什么意思
鸿鹄是什么意思
chinese是什么意思
灯火辉煌的意思
ge是什么意思
血压仪什么牌子的好
得意的意思
收敛的意思
倾轧什么意思
或者的意思