小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ输入法怎么禁止直接上屏功能?
2026-05-09 10:25:45
1、打开输入法。
2、点击输入法图标。
3、点击更多设置。
4、点击输入设置。
5、点击五笔输入。
6、取消选中四码唯一直接上屏选项。
相关推荐
华为手机怎么禁止qq输入法联网
阅读量:150
QQ输入法怎么设置
阅读量:78
qq输入法怎么关闭手写注音功能
阅读量:186
手机QQ输入法怎么关闭调频功能?
阅读量:86
手机QQ输入法怎么设置双拼输入法?
阅读量:166
猜你喜欢
舌苔厚白口臭怎么治
bootmgr is missing怎么解决
我的世界蛋糕怎么做
薯条怎么做
红掌怎么养
学历认证报告怎么弄
收条怎么写
龟头炎怎么治疗
肚子左边疼是怎么回事
顿号在键盘上怎么打
猜你喜欢
身份证扫描件怎么弄
迈克尔杰克逊为什么整容
町怎么读
隔夜茶为什么不能喝
为什么你
玫瑰花怎么养
虾酱豆腐的做法
game怎么读
腌咸鱼的做法
为什么最迷人的最危险