小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad分屏功能怎么开启
2026-04-21 18:10:03
1、进入ipad的主页,找到并打开备忘录。
2、向上划动界面,唤起底部快捷应用栏。
3、长按浏览器图标,拖动其界面的右侧。
4、松开对浏览器的控制,对两个软件分别操作,即可实现分屏。
相关推荐
iPad如何分屏
阅读量:195
ipad如何分屏使用
阅读量:141
ipad分屏功能怎么开启
阅读量:151
苹果ipad分屏功能怎么开启
阅读量:107
iPad的分屏操作如何使用?
阅读量:121
猜你喜欢
唑怎么读
岔气了怎么办
网线怎么接水晶头
咀怎么读
平方米怎么算
为什么睡觉会打呼噜
鸽子怎么做好吃
炒烤肉的做法
怎么隐藏应用
燕窝怎么炖
猜你喜欢
觅怎么读
微信支付密码忘了怎么办
怎么删除分页符
怎么投诉快递员
照片怎么压缩
参茸鞭丸效果怎么样
鸡蛋怎么做好吃
杨枝甘露怎么做
红烧肉怎么做好吃
甲鱼怎么做法好吃