小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacBook Air怎么启用语音通知
2026-04-23 10:34:37
1、从程序坞点击设置,从设置点击辅助功能。
2、从辅助功能点语音,勾上启用语音通知。
3、点击选项,点击提醒语。
4、可以勾一个提醒语,或编辑,设置好,点击好就可以了。
相关推荐
Mac的复制、粘贴怎么使用
阅读量:153
苹果笔记本怎么打中文
阅读量:154
苹果笔记本电脑在哪设置调整时间
阅读量:96
苹果电脑怎么复制粘贴?
阅读量:55
苹果笔记本无线鼠标怎么连接
阅读量:20
猜你喜欢
淘宝手机店铺怎么装修
鸡蛋和牛奶可以一起吃吗
班禅可以结婚吗
尿道炎是怎么得的
湖北省旅游学校
同里古镇旅游攻略
去巴基斯坦旅游
鼻子长痘痘怎么办
坐月子可以吃水果吗
金利来钱包怎么样
猜你喜欢
教学大纲怎么写
凉拌鸡脚的做法
博洛尼怎么样
四个点怎么打
生完孩子多久可以怀孕
丹东旅游景点
大理洱海旅游攻略
私处可以脱毛吗
阿古朵怎么放生
泸沽湖旅游