小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机如何设置“收到短信时开启闪光灯”
2026-04-22 03:36:21
1、打开【设置】选项
2、选择【辅助功能】
3、选择【闪光灯特效】
4、在开启【闪光灯特效】的情况下打开【收到短信】选项即可
相关推荐
魅族手机怎么关闭小窗打开功能
阅读量:30
魅族手机呼吸灯闪烁如何设置
阅读量:90
魅族手机如何设置显示新通知数字
阅读量:118
魅族手机负一屏在哪里关
阅读量:183
魅族手机的应用小窗功能怎么开启
阅读量:117
猜你喜欢
口干口苦是什么原因引起的
什么是形容词
倒立有什么好处
最大的海是什么海
ob什么意思
古稀是什么意思
什么是一次函数
车辆识别代号是什么
什么是净资产
两个人在一起最重要的是什么
猜你喜欢
心有余悸是什么意思
580分能上什么大学
津津乐道是什么意思
歇业是什么意思
卫衣是什么
蚂蚁上树是什么意思
送男生什么礼物
krump是什么舞
碘酒是什么
杯弓蛇影是什么意思