小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机微信来电铃声是如何关闭振动的?
2026-04-24 20:32:31
1、首先打开个人中心,点击设置。如图所示:
2、然后进入页面,点击新消息通知。如图所示:
3、其次进入页面,点击语音和视频通话提醒。如图所示:
4、最后关闭振动即可。如图所示:
相关推荐
华为手机如何关闭静音时振动功能
阅读量:66
华为荣耀怎么更换铃声
阅读量:75
荣耀v9的振动怎么关
阅读量:114
华为微信来电铃声怎么设置
阅读量:194
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改信息铃声?
阅读量:37
猜你喜欢
film什么意思
什么是手足口病
维生素e乳膏
更年期什么症状
小龙虾养殖
什么叫排比句
展开的反义词是什么
维生素pp
偏光眼镜是什么意思
特种养殖
猜你喜欢
洋姜怎么腌制
大力是什么
激烈的近义词是什么
维生素b6的作用
维生素b1
christmas什么意思
suggest是什么意思
范畴是什么意思
胃溃疡什么症状
趾高气扬是什么意思