小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
千牛APP锁屏时关闭群消息提醒
2026-04-25 17:44:11
1、
点击我的
在千牛app右下角点击我的。
2、
点击新消息通知设置
找到并点击新消息通知设置。
3、
点击锁屏提醒
找到并点击锁屏提醒。
4、
点击群消息提醒
点击群消息提醒即可。
相关推荐
1688商家工作台收到即时会话消息时浮出提醒?
阅读量:41
天猫商家如何查看自己店铺直播赛道?
阅读量:90
怎样给淘宝店铺添加背景音乐?
阅读量:79
新年期间淘宝店铺的公告发货公告怎么设置?
阅读量:107
千牛如何关闭旺旺悬浮球
阅读量:83
猜你喜欢
ps怎么做印章
醉酒怎么办
脸上毛孔粗怎么办
脸上过敏红肿怎么办
龙文教育怎么样
怎么除眼袋
要我怎么忘了他
锦湖轮胎怎么样
新鞋磨脚后跟怎么办
早期白内障怎么治疗
猜你喜欢
朋友的英文怎么写
我爱你用日语怎么写
虾酱怎么做
不知该怎么称呼你
安徽科技学院怎么样
私生子怎么上户口
dnf怎么附魔
怎么截视频
近视怎么办
宣传稿怎么写