小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样发布K歌动态
2026-04-21 17:00:05
1、打开抖音,点击页面底部的加号;
2、在发布页面,点击下方的K歌选项;
3、选择想要唱的歌,点击我要唱;
4、点击红色按钮录制K歌发布即可。
相关推荐
抖音怎么设置自己喜欢的背景图
阅读量:70
抖音直播K歌功能在哪里 抖音直播怎么K歌
阅读量:172
怎么发抖音视频带音乐?
阅读量:25
全民k歌怎么直播同步到抖音
阅读量:26
怎么开启全民K歌歌房小窗口悬浮
阅读量:50
猜你喜欢
夏天怎么减肥
减肥晚餐
怎么报志愿
怎么做红烧排骨
康佳洗衣机怎么样
三亚 攻略
生存战争怎么玩
为了攻略病娇的边缘反复横跳
前任攻略2
仙剑奇侠传3攻略
猜你喜欢
赢壮简介
梦幻西游手游赚钱攻略
成人自考本科怎么考
写作提纲怎么写
湖州旅游攻略
红烧带鱼怎么做
安昌古镇旅游攻略
天地劫攻略
洗头发掉头发怎么办
王国保卫战攻略