小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何查看学位证书信息
2026-04-29 06:14:34
1、打开手机支付宝,点击【市民中心】。
2、在市民中心点击【教育服务】。
3、在教育服务中选择【学位证书查询】。
4、输入姓名和证书编号,点击【查询】。
5、在查询结果中可以看到学位证书的详细信息。
相关推荐
毕业证编号不记得了怎么查
阅读量:32
学历证书怎么查询
阅读量:62
毕业证书编号怎么查询
阅读量:143
中专学历证明怎么开
阅读量:165
如何查询高中毕业证信息
阅读量:163
猜你喜欢
六个月的宝宝拉肚子怎么办
生活污水处理设备
人工荨麻疹怎么治疗
梦见猫是什么预兆
间接转述句怎么改
如何提高投篮命中率
聚美优品怎么退货
迅雷怎么离线下载
如何减肥最快
up主是什么意思
猜你喜欢
脸上出油长痘怎么办
小乌龟的生活习性
犯太岁如何化解
生活系神豪
微商如何找客源
生活与哲学
如何应对面试
npc是什么意思
平凡生活
早孕怎么打掉