小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的世界怎么开语音?
2026-04-24 16:21:15
1、首先,进入游戏,点击页面顶端暂停游戏图标。
2、点击弹出窗口的“设置”。
3、进入“设置”页面,在左侧栏目里下滑找到并点击“辅助功能”
4、开启麦克风,即可在游戏中与好友沟通交流了。
相关推荐
我的世界怎么种植作物?
阅读量:152
我的世界怎么调刷怪频率
阅读量:137
我的世界如何制造糖块
阅读量:23
我的世界末影人怎么找?
阅读量:181
我的世界海龟怎么驯服,海龟怎么养/繁殖
阅读量:171
猜你喜欢
外围是什么意思
什么是爱心
梦见蛆是什么意思
执拗的意思
独在异乡为异客的异是什么意思
客厅适合挂什么画
体谅的意思
康桑思密达什么意思
t是什么意思
通草的作用
猜你喜欢
什么都没有穿的美女
触目惊心的意思
加持是什么意思
手机银行有什么用
什么给我的启示作文
五谷杂粮指的是什么
贴息是什么意思
什么叫k线
强基计划是什么意思
yolo是什么意思