小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何管理并添加交通卡?
2026-05-08 22:16:28
1、打开支付宝app
点击“出行”按钮
2、进入出行页面
点击右上角“管理”按钮
3、在弹出的对话框中
点击“交通卡管理”按钮
4、进入管理页面
点击“添加卡片”按钮即可。
相关推荐
支付宝绑定公交卡教程
阅读量:129
支付宝公交卡怎么开通
阅读量:159
支付宝怎么绑定公交卡
阅读量:150
支付宝云公交卡添加至卡包的流程是怎样的
阅读量:134
支付宝APP如何添加电子公交卡?
阅读量:194
猜你喜欢
西安翻译学院怎么样
魔兽世界新手攻略
减肥晚餐吃什么水果好
柠檬减肥
男装搭配网
华为matebook怎么样
21天减肥
延禧攻略 下载
搭配 英文
怎么可以快速减肥
猜你喜欢
媚肉之香攻略
凤凰古城住宿攻略
新乡医学院怎么样
暑假旅游攻略
减肥 方法
三峡简介
曹植简介
欧拉怎么样
喝绿茶能减肥吗
鼓浪屿住宿攻略