小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信图片自动保存怎么关闭
2026-04-29 23:10:12
1、首先打开微信,点击通用的选项。
2、然后进入通用设置中,点击照片视频文件和通话的选项。
3、最后进入页面,将照片选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
微信照片自动保存到相册怎么取消
阅读量:170
微信怎么关闭自动保存照片和视频
阅读量:135
如何设置微信拍照不保存到相册里?
阅读量:176
微信拍照不保存相册怎么设置
阅读量:168
微信怎么设置不自动保存照片和视频?
阅读量:136
猜你喜欢
cry是什么意思
大保健是什么意思
wto是什么意思
school是什么意思英语
随喜是什么意思
天珠是什么
颜值是什么意思
fate什么意思
家是什么排比句
吹箫是什么意思
猜你喜欢
心水是什么意思
夜郎自大是什么生肖
有什么好玩的游戏
润笔指的是什么
春天是什么
什么是思维导图
天乙贵人是什么意思
ppp项目是什么意思
69是什么
类风湿性关节炎的症状是什么