小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝收款码收钱到账怎么设置语音提醒?
2026-04-23 11:27:50
1、进入支付宝的首页后,点击右下角的【我的】;
2、然后点击右上角的设置图标;;
3、再点击【新消息通知】;
4、点击【收钱到账语音提醒】;
5、打开【语音提醒】后面的按钮即可。
相关推荐
支付宝收款语音播报怎么设置
阅读量:167
怎么打开支付宝收钱语音提示
阅读量:76
支付宝收款语音播报怎么设置
阅读量:81
支付宝收款语音播报怎么设置?
阅读量:130
支付宝店员通如何打开收款语音提醒?
阅读量:94
猜你喜欢
老虎怎么画
油饼怎么做又软又好吃
海鱼的做法大全
荏苒怎么读
日本豆腐的家常做法
虫草怎么吃效果最好
猪肚鸡的做法视频
apple id密码忘了怎么办
咖喱牛肉的做法
凉拌莴笋丝的做法
猜你喜欢
牛肉馅饼的做法
松仁玉米的做法
油淋干豆腐的做法
麻酱烧饼的做法
面膜的做法
微商城怎么开通
天猫积分怎么兑换
油炸鱼块的做法
牛肉饺子馅的做法
鱿鱼卷的做法