小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统【微信】app允许访问通讯录
2026-04-25 19:18:07
1、首先
打开系统【设置】页面点击【隐私与安全性】。
2、然后
【隐私与安全性】页面下滑点击【通讯录】。
3、最后
【通讯录】页面下滑找到【微信】旁边标签,点击允许访问。
相关推荐
苹果手机启用听写设置
阅读量:181
苹果iPhone6,iPhone6 Plus来电闪光灯怎么设置
阅读量:152
苹果后台关掉“地图”app刷新
阅读量:127
iPhone14手机如何开启朗读功能
阅读量:92
苹果手机怎么改左上角信号变成数字
阅读量:125
猜你喜欢
四两拨千斤是什么意思
雪尼尔是什么面料
鸡奸是什么意思
augenstern什么意思
2月8号是什么星座
吝啬是什么意思
人间四月天什么意思
nice什么意思
jump是什么意思
见贤思齐是什么意思
猜你喜欢
肾盂分离是什么意思
经颅多普勒检查什么
化疗是什么
pi是什么
esc是什么意思
熙字五行属什么
氯化钠注射作用是什么
boat是什么意思
3ce是什么牌子
梦见鬼是什么意思