小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播如何开启后台播放
2026-05-17 10:20:27
1、选择抖音搜索图标后,搜索并进入直播。
2、找到右下方三点图标,然后选择设置。
3、将悬浮窗播放右侧开关开启。
4、系统会跳转至悬浮窗管理页面后,将抖音右侧开关打开就可以了。
相关推荐
抖音怎么设置后台播放
阅读量:20
怎么让抖音在后台继续播放
阅读量:112
抖音直播怎么开启后台播放
阅读量:178
抖音直播怎么开启后台播放
阅读量:85
抖音怎么设置后台播放
阅读量:93
猜你喜欢
igm阳性是什么意思
叶酸什么时候开始吃
维生素e油
冬至是什么时候
你什么都没看见
现在流行什么发型
维生素b的作用
dg是什么牌子
缺乏维生素b的症状
什么是在职研究生
猜你喜欢
高山流水什么意思
什么是子宫腺肌症
台湾swag是什么
焕然一新是什么意思
sandy是什么意思
端午安康什么意思
悄悄地什么填空
boom是什么意思
鸭子养殖
camera什么意思