小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么对某个博主设置开播提醒
2026-04-26 20:37:42
1、打开微博,点击【关注】。
2、在关注列表内,点击博主。
3、来到博主主页,点击底下的跑【推送管理】。
4、在弹出来的页面,点击【开播提醒】。
相关推荐
如何开启微博直播提醒
阅读量:137
微博在哪开启直播提醒
阅读量:104
微博怎么开启直播提醒
阅读量:183
微博的直播提醒怎么开启
阅读量:73
微博直播提醒怎么设置
阅读量:116
猜你喜欢
口袋妖怪火红攻略
圣安地列斯女友攻略
dos怎么进入
吃什么减肥药好
金庸群侠传2攻略
冬季减肥
把信送给加西亚简介
怎么吃可以减肥
尸王殿怎么去
我的世界工作台怎么用
猜你喜欢
番泻叶减肥
大众途锐怎么样
红烧黑鱼
宾格手表怎么样
怎么能减肥快
减肥晚餐吃什么
牛奶减肥法
人工学院攻略
武当山自驾游攻略
微博怎么看最近访客