小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
磨铁阅读APP怎样开启接收通知选项
2026-04-24 13:02:35
1、首先:
选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面下方【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、最后:
在设置界面顶端选择【接收通知】选项点击勾选开启,保存设置即可开启此选项。
相关推荐
磨铁阅读怎么打开青少年模式功能
阅读量:80
磨铁阅读app在哪查看阅读历史?
阅读量:159
磨铁阅读怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:95
磨铁阅读如何注销账号?
阅读量:43
磨铁阅读如何删除书架上的书?
阅读量:39
猜你喜欢
同性恋是怎么回事
电脑怎么上锁
皮疹怎么治疗
cad批量打印怎么用
面团怎么做
北汽威旺m20怎么样
怎么查手机话费
起亚k3怎么样
肉痣怎么去掉
微信怎么拍人
猜你喜欢
ps怎么抠图换背景
母亲节的贺卡怎么做
橄榄菜怎么吃
卡鱼刺怎么办
少白头怎么办
翡翠怎么分好坏
卡拉赞怎么去
睡觉流口水是怎么治疗
德力西开关怎么样
柠檬面膜怎么做