小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50如何开启用机姿势提醒
2026-04-30 10:07:24
1、打开手机设置——选择【健康使用手机】
2、进入【健康使用手机】界面——选择【开启】
3、进入【选择使用者】界面——选择【我自己使用】
4、开启【用机姿势提醒】右侧的开关键即可。
相关推荐
怎么启用UpliveVIP经验值弹窗
阅读量:90
我欲成神六合迷宫怎么过
阅读量:136
《完美国际》玩家分享自己的刺客PK经验
阅读量:112
华为手机如何设置蓝牙音频连接个数
阅读量:72
暗黑大天使详细玩法全攻略
阅读量:184
猜你喜欢
炒西葫芦的家常做法
解决问题的方法
自救方法
豆腐丸子的家常做法
虎皮兰的养殖方法
快速祛痘的方法
近视眼治疗方法
怎么样打字速度快
上火牙痛怎么办
科学论文怎么写
猜你喜欢
高考分数怎么查
扁平苔藓的治疗方法
少儿频道动画片大全
通知书怎么写
美食天下菜谱家常做法
盐水洗鼻的正确方法
过程与方法
嘴唇干燥紧绷怎么回事
炒金针菇怎么做好吃
皮冻的熬制方法