小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50如何把手机桌面的翻页效果更换为方盒
2026-04-22 10:42:10
1、打开手机——双指分别从【左下角】【右上角】向中间滑动捏合(如图所示)
2、手机进入桌面编辑状态——选择【切换效果】
3、进入【切换效果】界面——选择【方盒】即可
相关推荐
华为手机如何隔空上下滑动屏幕
阅读量:146
华为手机怎么开启应用的悬浮框权限
阅读量:40
华为手机怎么设置正方形桌面图标
阅读量:193
华为手机底下一排图标不见了
阅读量:56
华为手机桌面图标角标如何设置圆点角标
阅读量:100
猜你喜欢
如何治疗便秘最有效
妈的英文怎么说
亵渎是什么意思
timi是什么意思
生活改造家
大满贯是什么意思
微信小程序怎么使用
如何好好学习
多想在平庸的生活拥抱你
平潭岛怎么去
猜你喜欢
如何治疗高血压
如何做酱牛肉
属性强化怎么算伤害
背部疼痛是什么原因引起的
血压高是什么原因引起的
心理学与生活读后感
白凉粉是什么东西
cue是什么意思
如何盘小叶紫檀手串
地主婆的发家生活