小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何修改屏幕分辨率
2026-04-30 08:49:33
1、在荣耀手机的设置界面,点击显示和亮度选项。
2、在显示和亮度界面,点击屏幕分别率选项。
3、最后在屏幕分别率界面, 选择想要的分别率即可。
相关推荐
荣耀手机怎么设置屏幕分辨率
阅读量:45
如何调节华为/荣耀手机屏幕亮度/色彩/分辨率
阅读量:50
智能分辨率开启好还是关闭好
阅读量:89
华为手机屏幕分辨率怎么调最合适?
阅读量:102
荣耀手机如何设置屏幕分辨率
阅读量:40
猜你喜欢
牛肉粉的做法
手撕面包的做法
炒粉的做法
驴打滚的做法
糖藕的做法
南瓜饼的做法家常做法
东安鸡的做法
煎牛排的家常做法
平桥豆腐羹的做法
冬菜的做法
猜你喜欢
蒜蓉辣椒酱的做法
淘宝店怎么开
怎么包粽子
长豆角的做法
咽炎怎么治
玫瑰糠疹怎么引起的
牙龈炎怎么治疗
皮蛋瘦肉粥的正确做法
土鸡的做法
there怎么读