小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信NFC功能怎么开启
2026-04-23 16:26:35
1、打开微信APP,在“我”页面点击【设置】。
2、点击【通用】选项。
3、打开【开启NFC功能】右侧的开关,即可开启。
相关推荐
微信怎么开启NFC功能
阅读量:40
怎么开启微信NFC功能
阅读量:41
微信nfc功能怎么打开
阅读量:33
微信怎么开启NFC功能
阅读量:60
微信在哪里开启NFC功能
阅读量:184
猜你喜欢
osd是什么意思
刊号是什么
手机root什么意思
草果是什么
雷是什么意思
什么是项目
电磁炉用什么锅
暴殄天物什么意思
打新股是什么意思
本科一批二批是什么意思
猜你喜欢
手发麻是什么原因
旬刊是什么意思
三个羊是什么字
toy是什么意思
延安精神是什么
通货膨胀是什么意思
2k屏幕是什么意思
lay是什么意思
acg是什么意思
鱼肝油是什么