小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学生没银行卡怎么微信领红包
2026-04-26 00:05:36
1、
打开微信
将微信打开,点击我的选项,点击支付选项。
2、
进入实名认证
点击...按钮后,再点击“实名认证”选项。
3、
实名信息
输入实名信息,实名认证后微信不绑定银行卡也能领取红包。
相关推荐
孩子没银行卡怎么收微信红包
阅读量:54
学生没银行卡怎么微信领红包
阅读量:26
微信未成年收不了钱怎么办
阅读量:163
未成年无银行卡微信怎么收红包
阅读量:168
微信不绑定银行卡怎么收红包
阅读量:107
猜你喜欢
925银是什么意思
什么是道
sexy什么意思
中专是什么
极兔速递属于什么快递公司
gmt是什么意思
维密秀是什么意思
驿马是什么意思
顶你个肺是什么意思
佛跳墙里面有什么材料
猜你喜欢
存在感是什么意思
三个贝念什么
新生儿溶血是什么意思
蕤是什么意思
摩羯座和什么座最配
北上资金指的是什么
区块链是什么
forest是什么意思
挪车打什么电话
生命是什么