小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何转账并添加说明?
2026-04-25 21:19:14
1、打开微信好友对话框后,先点击输入框旁的【⊕】符号,再点击【转账】。
2、输入转账金额后,点击【添加转账说明】。
3、输入完成后再点击【确定】。
4、返回后,点击【转账】进行支付密码输入即可。
相关推荐
如何判定男人是否依然爱你
阅读量:92
怎么设置微信状态?
阅读量:104
在哪里可以检测闲鱼账号安全?
阅读量:178
怎么用白鲜皮
阅读量:46
春雨面膜贴多久,如何正确使用
阅读量:161
猜你喜欢
脖子扭了怎么办
dnf吞噬魔怎么打
冬虫夏草怎么吃最好
孩子流鼻血怎么办
来月经肚子疼怎么办
三高怎么办
吃多了想吐怎么办
微公交怎么租
怎么找话题
碧玉怎么养
猜你喜欢
爱尔眼科医院怎么样
脂蛋白高是怎么回事
怎么做简历
gta5飞机怎么起飞
遇到蛇怎么办
鼻窦炎怎么治
谷歌浏览器怎么用
宝宝肚子胀气怎么办
怎么生儿子
东北师范大学怎么样