小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗在哪关闭问候音
2026-04-23 06:45:21
1、
点击三小横图标
在个人页面,点击“三小横”图标。
2、
进入设置页
打开菜单栏,进入“设置”页面。
3、
关闭问候音
在设置页,将“问候音”功能取消点亮就可以了。
相关推荐
酷狗音乐怎么关闭hello酷狗声音?
阅读量:84
最新版酷狗app怎么关闭Hello问候音?
阅读量:178
酷狗音乐Hello 酷狗的启动提示音怎么关闭
阅读量:91
酷狗音乐怎么关闭问候语
阅读量:58
怎么关掉酷狗问候音?
阅读量:34
猜你喜欢
什么是矩形
什么的味道
手机nfc功能是什么
高铁一等座跟二等座有什么区别
思密达什么意思
失足什么意思
鬼畜是什么意思
女生第一次是什么感觉
疫情什么时候结束
什么是单反相机
猜你喜欢
凤凰男是什么意思
信用卡是什么
结余是什么意思
4月16日是什么星座
黄标车是什么意思
什么是气溶胶
爱上一个人是什么感觉
抑制是什么意思
钙片什么时候吃最好
南瓜不能和什么一起吃