小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2021如何关闭探探的短信通知
2026-04-21 18:21:57
1、
点击应用管理
打开设置选择应用管理选项。
2、
点击应用列表
进入后选择应用列表选项。
3、
点击探探
在列表里选择探探选项。
4、
点击关闭
打开探探把允许通知关闭即可。
相关推荐
探探中如何在个人主页隐藏已关闭的房间?
阅读量:31
微信怎么变身探探、陌陌等来恋爱交友
阅读量:129
18%灰板与曝光原理
阅读量:125
探探如何按回车键发送消息
阅读量:135
微博绑定到抖音在哪里操作?
阅读量:53
猜你喜欢
213什么意思
知识产权保护
足球小知识
春季运动会
拮抗作用
马蹄的功效与作用禁忌
白果的功效与作用
猫眼草的功效与作用
q10的作用
开关插座什么牌子好
猜你喜欢
运动会会徽图片
猪尾巴的功效与作用
备胎什么意思
什么牌子的纸尿裤好
山药的作用
什么样的钉子最可怕
囧什么意思
牵牛子的功效与作用
冰心原名什么
油菜的功效与作用