小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么绑定多张银行卡
2026-04-29 21:36:24
1、
打开支付宝,点击打开我的。
2、
这里可以看到银行卡,点击进入其中。
3、
然后点击下方的添加按钮,点击进入添加。
4、
在此输入银行卡号码,点击输入框。
5、
输入完成之后,点击提交按钮即可。
相关推荐
微信绑定两个卡怎么用
阅读量:31
怎么查看支付宝绑定的银行卡号
阅读量:124
支付宝怎么看绑卡历史
阅读量:52
怎么用微信查询农行卡余额
阅读量:161
支付宝怎么查解绑过的银行卡
阅读量:97
猜你喜欢
如何备份系统
如何快速学好英语
鼠标快捷键怎么设置
如何消除青春痘
梧州学院怎么样
北通手柄怎么用
左眼下眼睑跳动是什么原因
生活防水
若不是你突然闯进我生活
大学生生活
猜你喜欢
公司规章制度怎么写
微信小程序怎么使用
夫妻性生活网
如何加入家庭组
如何更改路由器密码
高中生活的经历与体会
孕妇怎么吃不胖
ph值是什么意思
墙壁纸怎么贴
beta是什么意思