小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
口袋故事如何关闭消息推送
2026-05-10 12:19:27
1、打开口袋故事app后,进入设置,点击(软件设置)选项。
2、进入软件设置,点击(通知设置)选项。
3、进入通知设置,勾选掉(启用消息推送)右侧复选框。
相关推荐
口袋故事消息免打扰怎么关闭
阅读量:20
如何在口袋故事APP中查看口袋故事的官方网站
阅读量:140
口袋故事怎么充值
阅读量:68
口袋故事如何联系在线客服
阅读量:45
口袋故事怎么关闭消息推送?
阅读量:149
猜你喜欢
水产养殖学
七宗罪是什么
富含维生素a的食物
山东有什么好玩的地方
鞥是什么意思
什么茶好
mars是什么意思
政治掮客是什么意思
眼泡肿是什么原因
七月初十是什么星座
猜你喜欢
什么叫非法集资
趣味运动会项目
地摊卖什么赚钱
光气是什么
什么官许愿
龙抬头是什么意思
什么是抗氧化
注册机是什么
hdmi是什么
经常干咳是什么原因