小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度极速版怎么将首页默认频道设置为发现频道?
2026-04-24 14:14:53
1、首先打开手机中的百度极速版,在我的页面中点击右上角的设置;
2、然后点击扩展功能,接着点击首页默认频道设置;
3、最后点击发现频道,将其勾选即可。
相关推荐
百度浏览器在外观上显示“发现”按钮如何设置
阅读量:186
百度设置推荐兴趣标签
阅读量:100
百度如何设置首页频道为发现频道
阅读量:57
手机百度怎么发现并加入新圈子
阅读量:33
百度视频怎么设置接收个性化内容推荐?
阅读量:37
猜你喜欢
端午节诗句古诗大全
天空图片大全
京剧大全
邪恶工番口番大全全彩
海瑞简介
李姓女孩名字大全
花图片大全
各种花的花语大全
北京景点大全
轻微脑震荡怎么办
猜你喜欢
炖汤食谱大全
海鱼大全
成都旅游景点大全
尼桑逍客怎么样
中国汉字大全
西南石油大学怎么样
小学古诗大全
四字成语大全及解释
正版资料大全
花简笔画图片大全大图