小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图如何设置方言导航
2026-04-23 11:56:49
1、首先打开高德地图,点击左上角头像。
2、在弹出的页面,然后点击导航语音包。
3、在弹出的页面,来到语音广场,下滑到最后。
4、最后选择您的家乡语言,点击右侧下载即可。
相关推荐
高德地图导航语音怎么设置
阅读量:179
高德地图如何设置方言导航
阅读量:191
高德地图语音导航怎么更换
阅读量:171
百度地图怎么设置提示声音?
阅读量:24
高德地图导航语音怎么更换
阅读量:96
猜你喜欢
怎么显示隐藏的文件夹
肉丝面怎么做好吃
增高方法
养生方法
三星手机怎么下载软件
玉米怎么炒好吃
红烧肉怎么烧好吃
痘印怎么办
辣子鸡的家常做法
奥特曼名字大全加图片
猜你喜欢
摘抄大全好词好句好段
新鞋磨脚怎么办
板鸭怎么做好吃
二年级口算题大全800题
abab式的成语大全
笔记本怎么开热点
农行k令怎么用
flash怎么下载
白果的保存方法
教育名言名句大全