小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭导航的后台推送功能?
2026-04-26 05:23:15
1、打开手机设置,点击打开导航设置。
2、点击打开下方的辅助功能。
3、进入页面,点击关闭后台推送的开关。
相关推荐
苹果通知中心在哪里关闭
阅读量:44
苹果手机怎么关闭消息推送
阅读量:27
iphone显示预览是什么
阅读量:55
苹果手机xs怎么给微信上声音锁
阅读量:86
苹果12设置记录app活动怎么操作
阅读量:23
猜你喜欢
如何治疗灰指甲
雁门关在哪里
怎么改qq名字
铜仁南站在哪里
朋友圈怎么只发文字
如何改善睡眠
oppor9plus怎么样
cad图案填充怎么用
旅游鞋什么牌子好
贡嘎山旅游攻略
猜你喜欢
常州在哪里
柏翠面包机怎么样
水下摄影怎么拍
电脑怎么上微信
如何做电商
excel如何做表格
如何提高工作效率
u盘如何下载歌曲
图层混合模式在哪里
如何让牙齿变白