小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭支付通知
2026-04-21 16:00:47
1、首先进入手机桌面,
再点击打开【微信】
2、打开微信后,
再点击打开【微信支付】
3、打开微信支付后,
再点击右上角的【设置】
4、打开设置页面后,
再点击下图所示的开关即可
相关推荐
微信如何关闭收款提醒功能
阅读量:156
如何关闭微信支付提醒功能
阅读量:77
微信上的“微信支付”的消息提醒怎么不提示?
阅读量:179
微信支付通知在哪里打开
阅读量:166
微信怎么使用微信收款助手关闭他人收款到账通知
阅读量:158
猜你喜欢
励志故事大全
吻戏床片段大全
电话大全
座右铭大全
简单美食做法大全
团队名字大全
钱穆简介
天风证券怎么样
小孩起名字大全免费
作文大全300字
猜你喜欢
娃娃菜的做法大全家常
qq空间网名大全
诸暨旅游景点大全
小米粥的做法大全
题记大全
装饰公司名字大全
王大全
鞋子品牌大全
鼠标怎么设置
贵州财经大学怎么样