小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国联通怎样进行消息通知设置
2026-04-21 21:04:29
1、登录“中国联通APP”,如图所示;
2、点击右下角“我的”,点击右上角“设置按钮”,如图所示;
3、点击“通用”,如图所示;
4、“打开”或“关闭”通知按钮即可,如图所示。
相关推荐
魅族16刷miui10教程
阅读量:143
酷我音乐如何快速开启一键HiFi
阅读量:157
看理想软件怎么续费畅听卡
阅读量:32
苹果手机怎么查看内存使用情况
阅读量:152
魅族手机怎么保障扫码安全?
阅读量:141
猜你喜欢
类风湿用什么药
审车需要什么证件
什么是试婚
书籍好比什么它能什么
fbl是什么意思
轻歌曼舞的意思
什么眉
ppm是什么意思
什么动物最容易怀孕
眺望的意思
猜你喜欢
什么是危机公关
衣衫褴褛的意思
相提并论的意思
什么是我致胜的魔杖
什么是会计电算化
保险丝的作用
负荆请罪的意思
play是什么意思
劳动局是干什么的
用什么祛斑