小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置知乎文章不允许评论
2026-04-22 19:00:30
1、打开知乎,点击右下角我的。
2、在我的页面中点击内容管理。
3、找到我撰写的文章,点击右下角的三个点。
4、在弹出的菜单中点击评论设置。
5、点击选择不允许评论就可以了。
相关推荐
使用MIUI音乐应用怎么将音乐发送给好友
阅读量:35
漫播APP音乐乐星人直播在哪进入
阅读量:93
如何在网易云音乐中设置播放和下载?
阅读量:128
网易云音乐怎样查看下载目录
阅读量:143
喜马拉雅录音怎么保存到本地
阅读量:178
猜你喜欢
汤面怎么做好吃
实习总结怎么写
清蒸鲈鱼怎么做
怎么用u盘重装系统
怎么预防艾滋病
占地面积怎么算
我怎么这么好看
下水道堵了怎么办
马齿苋怎么吃
牙龈疼怎么办
猜你喜欢
脚长冻疮怎么办
小汽车怎么画
投屏怎么连接电视
个人基本情况怎么写
怎么判断自己是低血糖
万用表怎么用
紫外线过敏怎么办
苹果怎么充值
钰怎么读
白细胞低是怎么回事