小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕左右边出现的应用条框怎么关闭
2026-04-26 07:37:48
1、弹出的这个选项框是智慧分屏应用栏。
2、关闭的话打开设置选项。
3、然后点击选项辅助功能。
4、选择进入智慧分屏选项。
5、底部位置关闭智慧分屏应用栏。
6、关闭智慧分屏应用栏即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭侧边选项栏
阅读量:152
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:141
华为左侧快捷栏如何打开和关闭
阅读量:65
华为手机怎么关闭最左侧的屏幕
阅读量:111
华为手机界面俩边出现的选项栏怎么取消
阅读量:193
猜你喜欢
营养减肥晚餐
杭州东站到西湖怎么走
天堂门怎么做
qq打不开怎么办
愤怒的小鸟2攻略
晒黑怎么办
绿茶减肥
怎样减肥有效
节食减肥的危害
口袋妖怪红宝石攻略
猜你喜欢
眼睛闪光是怎么回事
楼梯踏步怎么算
温碧泉的护肤品怎么样
楠溪江旅游攻略
我和我的家乡简介
三亚旅游攻略自由行
动宾搭配不当
天堂寨旅游攻略
时尚搭配
桃园三结义简介