小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻怎么清理缓存
2026-04-26 19:42:21
1、在手机桌面选择“网易新闻”图标
2、进入网易新闻的页面选择“我”栏
3、在我的页面选择“设置”按钮
4、然而在设置的页面选择“清理缓存”选项
5、随后弹出提示对话框选择“确定”选项。
相关推荐
手机版网易新闻怎么手动清理缓存?
阅读量:92
WPS怎么清理缓存,删除缓存文件
阅读量:78
网易新闻如何清理缓存信息
阅读量:177
#新人打卡#网易新闻app怎么手动清理缓存?
阅读量:132
网易新闻APP如何清除缓存?
阅读量:90
猜你喜欢
帅康油烟机怎么样
长痱子怎么办
菠菜汤怎么做好吃
健忘是怎么回事
小厨宝怎么安装
笔记本c盘怎么清理
长针眼怎么办
龙牡壮骨颗粒怎么样
微信群怎么设置管理员
大姨妈推迟怎么办
猜你喜欢
红酒怎么醒酒
虾怎么处理
甲状腺结节是怎么回事
全身痒是怎么回事
疏怎么组词
淘金币怎么用
免疫组化结果怎么看
文明6怎么玩
sally怎么读
新房契税怎么算