小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易蜗牛读书怎么清理缓存?
2026-05-09 12:20:42
1、打开手机桌面,点击网易蜗牛读书;
2、进入软件,点击“我”;
3、在我的页面,点击设置按钮;
4、打开设置页面,点击“缓存清理”;
5、弹出的页面点击删除;
6、清理完成后提示“清理成功”。
相关推荐
蜗牛读书APP怎么清理垃圾缓存
阅读量:172
网易蜗牛读书怎么新建收货地址?
阅读量:173
网易蜗牛读书如何更改昵称?
阅读量:169
网易蜗牛读书如何清理缓存?
阅读量:22
网易蜗牛读书怎么清除缓存
阅读量:143
猜你喜欢
婴儿拉绿屎怎么回事
facebook怎么注册
开塞露怎么使用
宫外孕怎么治疗最好
我的世界怎么调天气
怎么做简历
安易贷怎么样
撮怎么读
怎么插入页码
海力士内存条怎么样
猜你喜欢
苹果怎么升级系统
怎么会爱上他并决定跟他回家
peugeot怎么读
葫芦丝怎么吹
新车购置税怎么算
小臂肌肉怎么练
青豆怎么做好吃
怎么办护照
ps怎么复制
热感冒怎么办