小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
贝壳找房声音怎么关闭
2026-04-24 06:32:00
1、首先,打开手机上的贝壳找房,点击右下角我的。
2、其次,点击设置,进入其页面。
3、然后,点击推送设置,进入其页面。
4、最后,将声音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭声音。
相关推荐
贝壳找房设置新消息发出声音提醒?
阅读量:85
贝壳音乐应用怎么开启语音和视频通话提醒
阅读量:109
贝壳找房怎么关闭消息推送声音提醒
阅读量:154
京东快递修改登录密码
阅读量:152
多来电嗨来电秀APP如何替换来电页面?
阅读量:49
猜你喜欢
什么是化石
蝎子养殖技术
灏是什么意思
封釉是什么
出水芙蓉是什么意思
1893年属什么生肖
dn150是什么意思
维生素b族的作用
哪些食物含维生素d
报考公务员需要什么条件
猜你喜欢
178是什么号段
美瞳线是什么
狂犬疫苗什么时候打
dn20是什么意思
次世代是什么意思
开水烫伤用什么药
5.20是什么星座
岁月静好什么意思
鼠标侧键有什么用
诗是什么