小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙系统如何关闭锁屏功能
2026-04-22 07:59:10
1、打开手机设置
2、点击系统和更新
3、然后点击开发人员选项(没有这个选项的,在上一页的关于里面,连续点击几次版本号即可开启)
4、如图关闭锁屏开关即可
相关推荐
鸿蒙系统怎么关闭桌面图标角标
阅读量:142
鸿蒙系统如何设置一键锁屏
阅读量:128
鸿蒙系统怎么关闭右下角上滑
阅读量:160
华为发现怎么关闭?
阅读量:156
华为手机怎么关闭锁屏功能?
阅读量:187
猜你喜欢
怎么将pdf转换成word
三七怎么吃
惠普打印机怎么扫描
舞字五笔怎么打
苹果手机丢了怎么办
路由器密码忘了怎么办
黄淮学院怎么样
粉扑怎么用
卫生间漏水怎么处理
怎么学习英语
猜你喜欢
题记怎么写
我的世界怎么种蘑菇
美乐家怎么样
白萝卜怎么腌制好吃
枸杞怎么吃
黄淮学院怎么样
小孩子吃到屎怎么办
怎么发快递
怎么搞基
淋巴结肿大怎么办