小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置锁屏时不能下拉通知栏
2026-04-21 16:12:28
1、打开手机找到【设置】,在设置页面点击【通知与控制中心】。
2、在通知与控制中心页面,点击【锁屏时可下拉操作】。
3、点击关闭【通知栏】、【控制中心】。
相关推荐
小米/红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
阅读量:27
红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
阅读量:72
小米锁屏时怎么不能下拉菜单
阅读量:145
小米手机后台任务如何变成横向排列
阅读量:22
小米锁屏界面画报怎么改成手电筒
阅读量:27
猜你喜欢
全神贯注近义词
高中语文文学常识
传奇怎么样
南宋官窑博物馆
学习简历怎么写
依赖的近义词
怎么举报淘宝卖家
不能怀上孩子怎么办
水滴石穿的近义词
节制的近义词
猜你喜欢
圣象地板怎么样
前程似锦近义词
爆炸头发型
太阳果怎么吃
出发的近义词
怎么炸辣椒油
豁达的近义词
关怀的近义词
感冒可以吃鸡蛋吗
法令纹深怎么办